logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, CHF, AUD: Прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, CHF, AUD: Прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: следует обратить внимание на продажи новых домов, товары длительного пользования, ВВП, PCE, выступления членов ФРС.

Ястребиные заявления членов FOMC окажут поддержку USD. Мы ожидаем увидеть следующий этап роста USD, особенно против высокодоходных валют.

EUR: следует обратить внимание на производственный индекс PMI, M3, немецкий IFO.

Пара EURUSD близка к предыдущим минимумам, зафиксированным после того, как ЕЦБ объявил меры стимулирования. EUR продолжит снижаться, так как инфляционные ожидания остаются низкими, а результаты первого раунда TLTRO не дотянули до оценок рынка. Мы ожидаем снижения пары до 1,27 к концу года.

JPY: следует обратить внимание на ИПЦ.

Длинные позиции по USDJPY следует открывать с осторожностью. Мы считаем, что рынок не учитывает дальнейшее смягчение со стороны Банка Японии, так что если регулятор начнет действовать, это может привести к дальнейшему ослаблению JPY. Наши экономисты ожидают, что меры дальнейшего смягчения будут объявлены на заседании в октябре.

CHF: следует обратить внимание на M3.

На последнем заседании ШНБ прозвучали голубиные ноты, но ЦБ не принял дальнейшие меры. Мы считаем, что банк может начать действовать в декабре – в результате падения инфляции. Мы по-прежнему предпочитаем удерживать длинные позиции по USDCHF.

AUD: следует обратить внимание на Обзор финансовой стабильности РБА и речь Стивенса.

Падение AUDUSD продолжается, пара пробила ключевой уровень 0,90. Кривая доходности облигаций США становится круче, в результате чего можно ожидать укрепления USD против высокодоходных валют. Однако поддержку AUD может оказать приток на рынок облигаций.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования