logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: советует удерживать шорты по EUR/USD и продавать на росте

Barclays Capital: советует удерживать шорты по EUR/USD и продавать на росте

euro symbol 10В еженедельной записке для клиентов Barclays Capital рекомендует удерживать короткие позиции по EUR/USD и продавать евро на возможных отскоках после заседания FOMC в среду и объявления первой серии результатов TLTRO от ЕЦБ в четверг.

Заседание FOMC на этой неделе и его влияние на USD:

«На заседании FOMC может скорректировать свою позицию, сделав ее более «ястребиной», что окажет поддержку доллару США. Что касается экономических прогнозов, то ожидания относительно уровня безработицы, скорее всего, могут быть пересмотрены в сторону понижения, а прогноз по инфляции, вероятно, будет пересмотрен в сторону повышения, отражая улучшение экономических условий с июня. Эти изменения в прогнозе должны привести к изменению прогноза по поводу дальнейшего политического курса ФРС и такой шаг подтвердит наше мнение о дальнейшем укреплении доллара», - прогнозирует Barclays.

«Существует риск, что отсутствие «ястребиного» сдвига в самом ближайшем будущем окажет давление на USD после сильного ралли по доллару, но мы предпочитаем использовать любое снижение в качестве возможности для покупки USD, особенно против таких валют, как EUR», - добавил Barclays.

Первые результаты TLTRO и их влияние на курс евро:

«На этой неделе EUR, вероятно, останется под негативным давлением, поскольку ЕЦБ объявит первые результаты TLTRO в четверг. Мы считаем, что ЕЦБ продолжит придерживаться обещаний «сделать все необходимое», в рамках которых он должен удерживать процентные ставки низким в течение длительного периода времени для поддержания инфляции. В результате, мы ожидаем продолжительный, многолетний нисходящий тренд по EUR и прогнозируем, что EUR/USD достигнет отметки 1,10 в течение 12 месяцев», - добавляет Barclays.

Barclays сохраняет короткую позицию по EUR/USD с 1.3280, целью 1,2815 и стопом на 1,3438.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования