logo



Главная Банковская аналитика EUR/USD: новый взгляд Goldman Sachs на данные CFTC

EUR/USD: новый взгляд Goldman Sachs на данные CFTC

goldman sachs 2Недавнее ослабление евро сопровождается постоянным наращиванием спекулятивных шортов. Последний доклад CFTC Commitment of Traders (CoT) показывает, что в настоящее время спекулятивные шорты по EUR/USD на уровне, сравнимом с тем, который наблюдался в разгар кризиса евро в начале 2012 года.

В этом отношении Goldman Sachs недавно утверждал, что данные CFTC являются, однако, несколько «вводящими в заблуждение», так как они пропускают очень сильные портфельные поступления в еврозону с середины 2012 года.

Goldman Sachs считает, что из отчетов CFTC вытекает множество вопросов: спекулятивные шорты являются противоположным или динамическим индикатором импульса будущих шагов на Форекс? И как мы узнаем, когда позиции «растягиваются»?

alt

Goldman Sachs попытался ответить на эти вопросы в записке для клиентов.

«Мы выяснили, что спекулятивные короткие позиции исторически были индикатором импульса для валют G10 на рынке Форекс. И особенно для евро. Обширные спекулятивные короткие позиции связаны с будущим ослаблением валюты», - отмечает Goldman Sachs.

«Мы выяснили, что вероятность дальнейшего снижения EUR/USD составляет около 60% -70% в течение предстоящих трех месяцев», - добавляет Goldman Sachs.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования