logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas предлагает удерживать короткую позицию по AUD/USD

BNP Paribas предлагает удерживать короткую позицию по AUD/USD

bnp paribas 2BNP Paribas убежден, что ралли по доллару будет устойчивым. BNP Paribas считает, что тенденция роста USD будет продолжаться вследствие целого ряда причин, одной из которых является стабилизация ситуации на рынке труда.

«Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе в августе, которые будут опубликованы в пятницу, станут решающим фактором для доллара. Нынешняя тенденция по занятости (если продолжится) согласуется с ожиданиями, что FOMC начнет поднимать процентные ставки в 1 полугодии 2015 года», - предполагает BNP Paribas.

При выборе валюты, против которой можно купить USD, BNP Paribas остановился на AUD.

«Наш Форекс прогноз «BNP Paribas FX Positioning Analysis» подчеркивает уязвимость AUD», - уточняет банк.

alt

BNP Paribas считает, что с технической точки зрения AUD/USD потерпит неудачу на нескольких ключевых технических уровнях: на 55 и 65-дневой скользящей средней, а также в верхней части нисходящего канала, который начинается с пика июля на 0,9505.

В соответствии с этой точкой зрения, BNP Paribas предлагает удерживать короткую позицию по AUD/USD с 0,9345, целью 0,9050 и стопом на 0,9510. BNP Paribas достиг цели своей короткой позиции по EUR/USD, зафиксировав 420-пипсов прибыли в конце августа. С тех пор BNP Paribas открыл только длинную позицию по USD/JPY с 103.20 и целью 107.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования