logo



Главная Банковская аналитика Nomura в экстренном порядке пересмотрела прогноз по EURUSD

Nomura в экстренном порядке пересмотрела прогноз по EURUSD

nomura 1Вчера, после того как ЕЦБ неожиданно сократил процентные ставки, а также объявил о начале программы ABS и потенциальном запуске QE в будущем, пара EURUSD резко упала.

В ответ на это Nomura в экстренном порядке пересмотрела свой прогноз, ориентируясь на краткосрочное направление по EURUSD (а не среднесрочную перспективу). Новые прогнозы Nomura предполагают, что EURUSD достигнет 1,27 к концу сентября.

«Мы пересматриваем нашу краткосрочную цель по EURUSD на конец сентября до 1,27 и прогнозируем стабилизацию в 4-м квартале. Мы ожидаем, что в 2015 году падение EURUSD возобновится, так денежно-кредитная политика ЕЦБ и ФРС продолжит расходиться. В частности, обсуждение сроков повышения ставки в США должны перерасти в переговоры по поводу темпов ужесточения в 2015 году. Между тем, процентные ставки в еврозоне будут оставаться на очень низком уровне в будущем», - прогнозирует Nomura.

«Таким образом, значительное расхождение в денежной политике станет основным драйвером движения пары. Следовательно, цель 1,20 для EURUSD к середине 2015 года вполне реалистична», - добавляет Nomura.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования