logo



Главная Банковская аналитика Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ (BTMU) представил последние прогнозы по JPY и EUR

Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ (BTMU) представил последние прогнозы по JPY и EUR

chart 12Иена слабеет против доллара. Нет полной уверенности в дальнейшем смягчении политики со стороны Банка Японии. На заседании в августе японский регулятор понизил свою оценку экспорта, но глава ЦБ Харухико Курода стал более оптимистичным в Джексон Хоул, заявив, что рост мировой экономики восстанавливается и, что экспорт будет «постепенно укрепляться». Он также описал корпоративные доходы как «довольно хорошие» и тенденции в потреблении как «относительно высокие». Мы ожидаем, что Банк Японии расширит текущую программу QQE до конца 2016 года, с объявлением, возможно, на совещании Банка Японии в октябре.

Мы ожидаем, что смешанные экономические показатели в Японии в сочетании с продолжающимся улучшением экономики США должны привести к постепенному росту USD/JPY. Наш прогноз на 2 квартал 2015 года предполагает, что пара USD/JPY достигнет 110.00.

alt

Евро слабеет.

Понятно, что расхождение в политике между еврозоной и США становится все заметнее. Флэш CPI еврозоны за август, который составил 0,3%, подчеркивает, как далеки мы от цели ЕЦБ по инфляции в 2,0%.

Мы по-прежнему скептически относятся к тому, что QE станет реальностью, но выступление президента ЕЦБ Марио Драги поможет заставить евро дальше снижаться. Наш прогноз на 2 квартал 2015 года предполагает, что пара EUR/USD будет торговаться на уровне 1,2700.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования