logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: USD/JPY поднимется до 105-108 в сентябре-октябре

Deutsche Bank: USD/JPY поднимется до 105-108 в сентябре-октябре

jpy 4Наступил сентябрь. Рост пары USD/JPY, кажется, набирает обороты. Рост ВВП США за июль-сентябрь, скорее всего, превысит 3%. На этой неделе будут опубликованы следующие данные по США: производственный индекс ISM, продажи автомобилей и число занятых и безработица. Рынок уверен, что рост будет превышать 3%. Поэтому мы ожидаем, что USD/JPY с легкостью превысит отметку 105, так как растет вероятность повышения ставок со стороны ФРС.

Мы ожидаем, что Банк Японии не станет менять политику на заседании, которое пройдет на этой неделе, а глава регулятора Харухико Курода намерен сохранять QQE.

Если восстановление экономики США будет таким же стабильным, как и ожидалось, это должно оказать дополнительную поддержку долларовым быкам в среднесрочной перспективе. Мы прогнозируем, что USD/JPY поднимется до 105-108 в сентябре-октябре, и, возможно, превысит 110 к концу года. Мы ожидаем, что цикл экономического роста в США будет продолжаться до 2015-16, и сохраняем наш прогноз, что USD/JPY может достичь 120 к концу периода, так как Япония реализует независимую политику, что также поддержит восходящий тренд в паре.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования