logo



Главная Банковская аналитика Barclays рекомендует продавать EUR/USD и EUR/GBP

Barclays рекомендует продавать EUR/USD и EUR/GBP

barclays capital 3В еженедельной Форекс записке для клиентов Barclays Capital рекомендует продавать EUR/USD и EUR/GBP. Примечательно, что с середины августа Barclays удерживает именно эти позиции.

«На четверг назначено заседание ЕЦБ, но драйвером рынка уже стала речь президента европейского ЦБ Марио Драги в Джексон Хоул две недели назад. Выросла вероятность того, что ЕЦБ, в конечном счете, начнет QE, но на этой неделе рынки будут пристально наблюдать за пресс конференцией с целью найти намеки на дальнейшее смягчение. Пока еще слишком рано объявлять новые политические меры», - утверждает Barcalsy.

«В результате, бездействие может создать временное облегчение для EUR, но мы будем рассматривать любое краткосрочное ралли в качестве возможности для продаж», - советует Barclays.

«Мы по-прежнему считаем короткие позиции по EUR/USD и EUR/GBP лучшим выражением медвежьего тренда по EUR. Команда технических стратегов Barclays рассматривает возможный переход к начальным целям в районе 1,3100, а затем 1,3010 в паре EUR/USD. Недельное закрытие ниже поддержки канала на 0,7950 в паре EUR/GBP подтвердит медвежий флаг и станет хорошим сигналом к дальнейшему движению к минимумам около 0.7870 и, возможно, к 0,7755», - говорит Barclays.

alt

Barclays сохраняет короткую позицию по EUR/USD с отметки 1,3280, целью 1,2815 и стопом на 1,3438, а также короткую позицию по EUR/GBP с отметки 0,8004, первоначальной целью 0,7755 (минимум 2012 года) и близким стопом на 0,8040.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования