logo



Главная Банковская аналитика JP Morgan: базовые прогнозы и стратегии

JP Morgan: базовые прогнозы и стратегии

jp morgan chase 2В недавней записке для клиентов JP Morgan подтверждает свои базовые прогнозы и стратегии, касающиеся доллара США на фоне продолжающегося ралли по всем направлениям.

JP Morgan рассчитывает на рост USD в течение второй половины года, главным образом за счет ослабления JPY (цель по USD/JPY на декабрь - 106), евро (цель 1,30), GBP (цель 1.67) и CAD (цель 1.12).

«Мы удерживаем цель по EUR/USD на 1,30. Аналогично со стерлингом: прогноз остается неизменным, но в ближайшей перспективе торговая стратегия может быть пересмотрена на фоне шотландского референдума», - прогнозирует JP Morgan.

«Мы предлагаем длинные позиции по доллару против валют тех стран, центральные банки которых могут начать смягчение политики (JPY, EUR, SEK). Мы также удерживаем лонги против стерлинга, но это очень краткосрочная стратегия на фоне слабых данных и «событийного» риска в сентябре», - советует JP Morgan.

«В отличие от этой стратегии, мы по-прежнему удерживаем короткие позиции по доллару против валют стран с сильным платежным балансом, таких как CNY и KRW. Точно так же, мы по-прежнему предлагаем лонги по CHF против евро, поскольку профицит текущего счета Швейцарии приведет к медленному укреплению валюты, если европейские ставки будут расти. Таким образом, мы предлагаем продавать EUR/CHF (как и продавать EUR/USD) в качестве достойного способа хеджирования против риска запуска QE от ЕЦБ и любого возвращения суверенных стрессов, - добавляет JP Morgan.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования