logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley предлагает продавать EUR/USD с целью 1,31

Morgan Stanley предлагает продавать EUR/USD с целью 1,31

morgan stanley 1Еще в начале августа Morgan Stanley поддерживал структурные бычьи взгляды на USD, заявив: «Мы верим в USD». Доллар продолжает расти, поэтому Morgan Stanley подтверждает позитивный взгляд на валюту и видит возможности для дальнейшего укрепления против евро.

«Движение USD ускоряется, так как обстановка в FOMC накаляется. Последние минутки FOMC показали, что занятость продолжает улучшаться, в результате чего тон, касающийся «значительного недоиспользования» должен быть изменен. Улучшение показателей по США и дальнейший экономический рост в конечном итоге должны заставить рынок поверить в менее «голубиный» курс политики. Именно этот фактор поддержит USD по отношению к валютам с более слабым фундаментальным фоном, таким как EUR, JPY, CHF и CAD», - прогнозирует Morgan Stanley.

«Снижение курса EUR стало очевидной целью денежной политики, объясняя, почему падение EUR теперь воспринимается как бычий знак для рынков европейских активов. В настоящее время ослабление обменного курса - показатель успеха смягчения от ЕЦБ», - уточняет MS.

alt alt

«Эта интерпретация имеет смысл, поскольку снижение суверенных спредов не сократило периферийные затраты на финансирование частного сектора. В настоящее время низкая доходность суверенных облигаций поможет снизить внешнее значение EUR. Это лучше всего иллюстрируется в диаграмме, которая показывает, что скорректированные по волатильности дифференциалы доходности больше не поддерживают периферийные рынки облигаций», - добавляет Morgan Stanley.

В соответствии с этой точкой зрения, Morgan Stanley сохраняет короткую позицию по EUR/USD в своем стратегическом портфеле с отметки 1,3620, со снятием промежуточной прибыли на 1.3360, и глобальной целью 1,31. В краткосрочной перспективе банк сохраняет другую короткую позицию по EUR/USD от 1.3360, со снятием промежуточной прибыли на на 1.3330 и целью на 1,31.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования