logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital удерживает короткие позиции по EUR/USD и EUR/GBP

Barclays Capital удерживает короткие позиции по EUR/USD и EUR/GBP

euro usd 2В еженедельной Форекс записке для клиентов Barclays Capital говорится, что банк вновь удерживает короткие позиции по EUR/USD и EUR/GBP с конца прошлой недели. Короткая позиция по EUR/JPY закрыта с прибылью + 208 пипсов.

«Мы ожидаем, что евро не изменит курс на этой неделе, особенно если немецкий индикатор условий деловой среды от IFO за август сохранит нисходящую динамику (мы ожидаем падение к 107,0 в августе). Снижение индекса будет свидетельствовать о наличии дополнительных рисков для немецкого роста», - прогнозирует Barclays.

«Тем не менее, большой объем коротких позиций предполагает, что снижение EUR будет больше «рутинным», чем «прямолинейным». В пятницу будет опубликован флэш ИПЦ, который, скорее всего, подтвердит, что экономика еврозоны продолжает сталкиваться с угрозой дефляции», - добавляет Barclays.

«Следовательно, мы ожидаем дальнейшего падения EUR. Но ухудшение ситуации в Японии (слабые экономические данные) и улучшенные тактических возможностей для доллара США и фунта заставили нас закрыть короткую позицию по EUR/JPY», - отмечает Barclays.

В конце прошлой недели Barclays открыл шорт по EUR/USD с 1.3280, целью 1,2815 и стопом на 1,3438 и шорт по EUR/GBP с 0,8004, первоначальной целью 0,7755 (минимум 2012 года) и близким стопом на 0,8040 .

Rambler's Top100 Яндекс цитирования