logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas: речь Драги в Jackson Hole не менее важна, чем выступление Йеллен

BNP Paribas: речь Драги в Jackson Hole не менее важна, чем выступление Йеллен

mario draghi 11Сегодняшняя речь президента ЕЦБ Марио Драги в Jackson Hole, который будет выступать поздно вечером (18:30 GMT), может быть столь же важной, что и председателя ФРС Джанет Йеллен, говорит BNP Paribas.

«ЕЦБ считает, что политических мер, объявленных в июне, будет достаточно, чтобы, в конечном счете, привести инфляцию в соответствие с целью. Тем не менее, резкое падение инфляционных ожиданий в последние недели говорит о том, что рынки боятся, что ЕЦБ окажется не прав», - отмечает BNP Paribas.

«Таким образом, наш базовый сценарий предполагает, что не стоит ждать каких-либо перемен в позиции ЕЦБ, но и не нужно исключать неожиданных комментариев (по аналогии с «любой ценой» в речи в Лондоне в июле 2012 года). По крайней мере, мы предполагаем, что Драги будет быть осторожным, и не встанет на пути недавнего ослабления евро», - прогнозирует BNP Paribas.

В соответствии с этой точкой зрения, BNP Paribas удерживает короткую позицию по EUR/USD с 1.3620 и целью 1,32, и короткие позиции по EUR/GBP с 0,8020 и целью 0,76.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования