logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley добавил длинные позиции по USD/JPY. Драйверы изменились

Morgan Stanley добавил длинные позиции по USD/JPY. Драйверы изменились

jpy 5Две недели назад Morgan Stanley пересмотрел прогноз по USD/JPY, ожидая рост до 106. «Мы признаем, что USD/JPY все еще реагирует на сильные изменения в склонности инвесторов к риску, но движение пары все более будет обусловлено изменениями кривой доходности казначейских бумаг США и возможностью дополнительных действий от Банка Японии», - отмечает Morgan Stanley.

Консенсус прогноз:

«На рынке широко распространено мнение, что USD/JPY может двигаться в двух направлениях: вверх - если мы увидим рост доходности казначеек США, и вниз - если мы увидим распродажи рисковых активов», - говорят эксперты из Morgan Stanley.

Драйверы:

«Наша Форекс-модель драйверов показывает, что в настоящее время USD/JPY все меньше реагирует на движение S&P 500. USD/JPY не смогла идти точно в параллели с ростом S&P 500, то есть укрепление USD/JPY к 106 должно будет основываться на других факторах», - утверждает Morgan Stanley.

alt

Новые драйверы:

«Однако, пара сильно реагирует на изменения на японском рынке акций. В начале этого года корреляция между USD/JPY и Topix, которая исторически была довольно высокой, сломалась, но довольно резко возобновилась в течение последней пары недель», - уточняет Morgan Stanley.

alt

«Это заставляет нас с большей осторожностью смотреть на перспективы USD/JPY, ралли в японских акциях и большая склонность к риску может привести к нехеджированному оттоку и ослабить JPY», - прогнозирует Morgan Stanley.

Торги:

В соответствии с этой точкой зрения, в пятницу Morgan Stanley добавил длинные позиции по USD/JPY с 102,50, стопом на 101,50 и целью на 106. Morgan Stanley также удерживает другую длинную позицию по USD/JPY в краткосрочном портфеле с 102,30, стопом 101,50 и целью 104.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования