logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: ожидания на неделю

Morgan Stanley: ожидания на неделю

morgan stanley 1USD: Стоит обратить внимание на индекс потребительских цен, минутки FOMC, Джексон Хоул.

Мы по-прежнему ожидаем роста USD в среднесрочной перспективе, но прогнозируем неглубокую коррекцию USD, связанную с неутешительными данными по розничным продажам в США и перед конференцией в Джексон Хоул.

Тем не менее, наш индикатор позиционирования показывает только умеренные длинные позиции по USD, то есть коррекция по USD может быть небольшой. Более низкие уровни предоставят возможность открыть длинные позиции по USD, пишет Шина Шах из Morgan Stanley.

EUR: Стоит обратить внимание на торговый баланс, PMI для промышленной сферы, объем строительства, PPI.

ЕЦБ остается «голубиным», уровень инфляции низким и рост ограниченным, поэтому, на наш взгляд, стоит продавать EUR. Волатильность доходности облигаций остается неблагоприятной для иностранных инвесторов, ограничивая приток и потенциал роста EUR.

JPY: Стоит обратить внимание на торговый баланс.

Мы по-прежнему предлагаем продавать JPY. Мы считаем, что рынок не рассчитывает на дальнейшее смягчение политики от Банка Японии. Так что если ЦБ это сделает, это может привести к дальнейшему ослаблению JPY. Во 2 квартале ВВП сократился на 6,8%, состав роста предполагает, что экономика начала третий квартал очень слабо. Если базовая инфляция упадет ниже 1%, Банк Японии может начать действовать, что приводит к падению JPY.

GBP: Стоит обратить внимание на ИПЦ, минутки Банка Англии, розничные продажи, PSNB.

Мы перешли к более осторожной позиции по GBP, и теперь ищем возможности продавать GBPUSD на росте. Последние данные были слабыми, и отчет по инфляции предполагает, что Банк Англии не торопится повышать ставки, несмотря на ожидания рынка.

AUD: Стоит обратить внимание на свидетельствование главы РБА Стивенса.

Мы считаем, что падение цен на сырьевые товары и увеличение рисков, связанных с китайской экономикой, скорее всего, окажут давление на AUDUSD. Индикатор потребительских настроений упал. Внутренние данные по Австралии слабеют, уровень безработицы достиг 12-летнего максимума. Мы предлагаем понаблюдать за свидетельствованием Стивенса на наличие признаков дальнейшего смягчения политики банка. Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем роста AUDNZD, что может представлять опасность для нашей медвежьей точки зрения на AUDUSD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования