logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas: бычий тренд по USD/JPY. Но покупать нужно на откатах

BNP Paribas: бычий тренд по USD/JPY. Но покупать нужно на откатах

jpy 9На прошлой неделе BNP Paribas закрыл длинные позиции по USD/JPY на 101,85, но продолжает ждать роста пары USD/JPY в 2014 году. «Наши ожидания роста USD/JPY связаны с медвежьими японскими факторами, а также позитивными перспективами USD», - уточняет BNP Paribas.

3 причины покупать:

BNP Paribas считает, что есть 3 конкретных фактора, которые будут важны для USD/JPY во второй половине 2014 года:

1. Банк Японии продолжает расширять денежную базу:

Наши экономисты ожидают, что Банк Японии не станет проводить дальнейшее смягчение политики, но Банк Японии, вероятно, продолжит расширять денежную базу нынешними темпами в 2015 году. Банк Японии находится на пути к достижению своей базовой цели в 270 трлн. иен до конца года, но в то время как программа технически открыта, Банк Японии до сих пор не представил подробную информацию о своей цели. Наши экономисты ожидают, что анонс базовой цели денежно-кредитной политики на 2015 год может быть представлен в октябре.

2. Отток средств из Японии:

Мы ожидаем, что средства, вложенные японскими инвесторами (в частности, пенсионными фондами и страховщиками) в иностранные облигации, будут способствовать ослаблению йены.

3. Сезонные факторы:

Сезонность указывает на повышение давления на USD/JPY во втором полугодии 2014 года. В сентябре и октябре, как правило, отток портфельных инвестиций самый сильный. Между тем, сезонные влияния окажут наибольшее понижательное давление на пару в июле и августе.

Прогноз и стратегия:

«Мы ожидаем, что сочетание бычьих факторов для USD и вышеуказанных факторов для JPY обеспечат существенный рост USD/JPY (мы прогнозируем, что пара достигнет отметки 110 к концу года)», - прогнозирует BNP Paribas.

«Тем не менее, USD/JPY близка к вершине четырехмесячного торгового диапазона, что заставляет задуматься об открытии длинных позиций на этих уровнях, особенно на фоне «тихих» летних рынков. Мы ждем отката для восстановления позиций», - советует BNP Paribas.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования