logo



Главная Банковская аналитика BTMU: падение евро связано с множеством факторов

BTMU: падение евро связано с множеством факторов

euro zone 7Постепенное ослабление евро связано с ростом геополитической напряженности из-за событий в Украине, отмечает Bank of Tokyo-Mitsubishi (BTMU). «Ухудшение связей с Россией, а также слабое и хрупкое восстановление экономики в еврозоне делает европейскую валюту чувствительной к событиям в Украине», - говорят эксперты из BTMU.

«Кроме того, индикатор ZEW вчера показал, что в августе уверенность в экономике Германии резко ослаблена. До сих пор показатель постоянно ухудшался в течение 2014 года, и в настоящее время упал ниже долгосрочного среднего. Это говорит о возможном дальнейшем ослаблении роста во второй половине 2014 года. Инвесторы будут пристально следить за докладом по ВВП еврозоны за 2 квартал, который будет опубликован завтра, поскольку перспективы роста ухудшаются», - уточняет BTMU.

«Еще одним свидетельством роста дезинфляционного давления в еврозоне стали данные по инфляции в Португалии, которые оказались хуже, чем ожидалось (-0,7%)», - отмечает BTMU.

«Сочетание неутешительно низкой инфляции и слабого экономического роста будет продолжать оказывать давление на ЕЦБ, чтобы начать дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики», - заключает BTMU.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования