logo



Главная Банковская аналитика CitiFX: просматривается сходство между движением пары USD/JPY на прошлой неделе и в конце 2012 года

CitiFX: просматривается сходство между движением пары USD/JPY на прошлой неделе и в конце 2012 года

jpy 9CitiFX рассматривает сходство между коррекцией вниз пары USD/JPY на прошлой неделе и в конце 2012 года. «Рост, коррекция вниз и длительная консолидация пары USD/JPY за последние 8-9 месяцев очень похожа на ту, которую мы наблюдали в 2012 году. Когда консолидация 2012 года подошла к концу, мы увидели прорыв верхней части треугольника с последующей коррекцией вниз в ноябре 2012 года, когда USD/JPY потеряла 161 пункт до возобновления восходящего тренда (отмечено синим)», - утверждает Citi.

«Сейчас в паре вырисовывается похожая картина. После пробития вершины треугольника, на прошлой неделе мы пошли вниз (163 пипса до минимума пятницы)», - добавляет Citi.

alt

Citi делает следующие выводы из этих сходств в графиках USD/JPY:

1. На данном этапе мы все еще рассматриваем движение пары в конце 2012 года для прогнозирования движения USD/JPY в последнее время.

2. Мы не только считаем, что пара находится на пути к ралли, но следующий этап «сходства» также может быть неизбежным. Это видно не только из самого графика USD/JPY, но и из поперечного действия рыночных цен на акции, бумаг с фиксированным доходом и волатильности на графиках.

В соответствии с этой точкой зрения, Citi удерживает две длинные позиции по USD/JPY с целью 105 и 110 со стопами на 99,75 и 100,50 соответственно.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования