logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: доллар становится перекупленным

Credit Agricole: доллар становится перекупленным

dollar 13Экономические данные и рост геополитической напряженности стали двумя ключевыми факторами скачка курса доллара США в течение прошлого месяца.

Индекс DXY, например, рос в течение последних четырех недель и 6 августа достиг нового годового максимума 81.72. Движение USD было связано с расхождением в темпах роста, инфляции и ожиданий относительно денежно-кредитной политики, а также с укреплением связей между спредами ставок и валют.

alt

Позиционирование на рынке сейчас отражает изменение экономических условий. Согласно докладу CFTC за неделю, завершившуюся в прошлый вторник, USD составлял почти 70% своего трехлетнего максимума. Это происходит за счет таких валют как EUR и JPY, наряду с другими валютами G10.

Тем не менее, этот уровень также предполагает, что USD перекуплен и существует риск коррекции. То есть стабилизация после геополитической напряженности и умеренные данные по США могут стимулировать умеренную коррекцию в USD.

Что же касается DXY, то сильное техническое сопротивление находится возле 81,877, которое может выстоять, и тогда возможен откат к середине недавнего торгового диапазона около 80,73.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования