logo



Главная Банковская аналитика BTMU: предстоящая неделя для фунта

BTMU: предстоящая неделя для фунта

england paund 7На этой неделе стоит обратить внимание на доклад по занятости в Великобритании и квартальный отчет по инфляции Банка Англии, которые, вероятно, окажут поддержку фунту, прогнозирует Bank of Tokyo-Mitsubishi (BTMU).

«Доклад о занятости, как ожидается, еще раз докажет, что рост занятости продолжает оставаться устойчивым, а уровень безработицы и дальше снижается. Тем не менее, несмотря на значительный рост занятости, есть вероятность того, что рост доходов будет оставаться слабым», - уточняет BTMU.

«Ежеквартальный Обзор инфляции Банка Англии представит более подробную оценку того, сколько свободных мощностей продолжает оставаться в экономике Великобритании. Доклад, вероятно, покажет, что свободные мощности снизилась по сравнению с предыдущей оценкой около 1,0-1,5% от ВВП», - прогнозирует BTMU.

«В целом, доклад, скорее всего, покажет, что Банк Англии становится все более уверенным в устойчивости восстановления экономики и приближается к повышению ставок. Тем не менее, маловероятно, что будет названо точное время повышения ставок, поэтому в ближайшее время не будет сильной поддержки для фунта», - добавляет BTMU.

http://www.efxnews.com/sites/default/files/aug14/m36.PNG

Rambler's Top100 Яндекс цитирования