logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 2USD: стоит обратить внимание на розничные продажи, промышленное производство, пишет Шина Шах из Morgan Stanley. Мы по-прежнему придерживаемся бычьего взгляда на USD, но обратите внимание, что может быть короткая задержка этого сценария в ближайшие дни. Нам особенно нравится покупать USD против EUR, CAD, CHF и SEK. Мы видим все больший дифференциал доходности между США и остальной частью G10, обеспечивающий поддержку USD. Недавние комментарии ФРС стали смешанными.

EUR: стоит обратить внимание на ZEW, немецкую торговлю, немецкий индекс потребительских цен.

На наш взгляд необходимо продавать EUR, поскольку ЕЦБ останется «голубиным» в течение длительного периода времени. Мы выступаем за продажи евро против относительно сильного GBP и USD. Недавний рост разочаровал, а инфляция упала до минимума цикла, находящегося на отметке 0,4%. Денежные и кредитные показатели ниже целевого уровня ЕЦБ, поэтому мы по-прежнему придерживаемся медвежьего взгляда на EUR. Мы будем рассматривать ситуацию на фондовых рынках и в облигациях, потому что потеря поддержки в этих областях обеспечит медвежий сигнал для евро.

JPY: стоит обратить внимание на M3, ВВП.

Мы по-прежнему ждем падения JPY. Инфляция остается низкой, это означает, что Банк Японии в определенный момент должен будет действовать. При ограниченном потенциале внутренней инфляции, мы считаем, что Япония нуждается в импорте инфляции, а это требует более слабой JPY. Однако падение JPY не должно быть столь значительным, как в 2013 году; и мы нацелены на отметку 106.

GBP: стоит обратить внимание на данные по торговле, занятость, отчет по инфляции, ВВП.

Появляются некоторые медвежьи сигналы для GBPUSD, поэтому мы осторожны, и возможно, в паре был достигнут максимум. Тем не менее, мы ожидаем поддержку для GBP против большинства валют G10, так как Банк Англии будет одним из первых центральных банков, начавших повышение ставки.

AUD: стоит обратить внимание на кредитование, доверие потребителей, цены на жилье.

Внутренние данные по Австралии ослабевают. Например, уровень безработицы достиг максимума 12-го года, превысив уровень безработицы в США впервые с 2007 года. РБА продолжает придерживаться нейтральной позиции. Существуют, однако, риски роста валюты, если будет наблюдаться увеличенные иностранных покупок внутренних облигаций.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования