logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: EUR - риск снижения остается; AUD - риск снижения ограничен

Credit Agricole: EUR - риск снижения остается; AUD - риск снижения ограничен

chart 4EUR: Риск снижения остается. Большую часть прошлой недели ожидания относительно движения европейской валюты оставались неизменными, главным образом на фоне отсутствия изменений во взглядах ЕЦБ. В рамках пресс-конференции ЕЦБ, которая прошла прошлой неделе, президент центрального банка Марио Драги не стал исключать все возможные варианты дальнейшей политики. Однако, учитывая стабильные среднесрочные и долгосрочные инфляционные ожидания, дальнейшее смягчение политики представляется маловероятным в ближайшее время.

Тем не менее, ослабление торговли и ситуация с движением капитала говорит о том, что риск падения евро сохраняется. Это, например, хорошо отражено в отставании европейских активов, подверженных рискам, таких как акции. С другой стороны, ослабление роста экспорта в крупных европейских странах, таких как Германия, подтверждает изложенную выше точку зрения.

С точки зрения данных, на этой неделе основное внимание инвесторов будет сосредоточено на данных по ВВП.

Соответственно мы по-прежнему предлагаем продавать евро на ралли, например, против австралийского доллара и доллара США. Мы удерживаем короткие позиции по EUR/USD с 1,3780 и целью 1,33.

AUD: Риск снижения остается ограниченным. AUD находится под давлением, в основном в связи с ростом неприятия риска и падением ожиданий относительно ставок РБА.

Более слабые, чем ожидалось, данные по занятости на прошлой неделе удивили инвесторов. Однако РБА ожидает дальнейший рост безработицы, поэтому самые последние данные вряд приведут к изменению позиции банка. Следует отметить, также, что повышение деловой активности указывает на предстоящее увеличение активности в найме.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования