logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: к середине 2015 года EUR/USD может достигнуть отметки 1,24

Morgan Stanley: к середине 2015 года EUR/USD может достигнуть отметки 1,24

euro usd 1Morgan Stanley считает, что снижение EUR/USD продолжится, вновь подтверждая недавнее мнение, что основные уровни поддержки EUR начали рушиться.

«Мы подтверждаем наш прогноз на конец года для EURUSD на отметке 1,31, и предвидим продолжение спада в 2015 году. Пара может достигнуть 1,24 к середине 2015 года», - прогнозирует MS.

На самом деле, мы считаем, что связи, установленные в течение последних двух лет между евро и финансовыми рынками уже начали рушиться, поэтому европейская валюта становится все более подвержена тестированию нижележащих медвежьих основ», - утверждает MS.

http://www.efxnews.com/sites/default/files/aug14/a64.PNG

«На наш взгляд, частные инвесторы перетекают в периферийные облигации, фондовые рынки, и диверсификация центрального банка будет уменьшать источники поддержки евро. Увеличился потенциал для валютного хеджирования европейских активов в среде подрастающей волатильности, что также отрицательно для EUR», - добавляет MS.

В соответствии с этой точкой зрения, MS удерживает короткие позиции по EUR/USD в своем среднесрочном портфеле с 1,3620, пересмотренным стопом 1,35 и целью 1,31.

В краткосрочной перспективе, MS предлагает использовать любые возможности для покупки EUR/USD с целью открывать короткие позиции с помощью лимитного ордера на 1,3480, стопом на 1,3580 и целью на 1,31.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования