logo



Главная Банковская аналитика BofA Merrill: доллар в бычьем тренде

BofA Merrill: доллар в бычьем тренде

dollar 4Bank of America Merrill Lynch представил новый всеобъемлющий прогноз для доллара США, включая актуальные темы, прогнозы и риски.

Темы: рынок труда окажет поддержку USD-быкам

В течение последнего месяца рынок верит в более широкое признание недавнего укрепления рынка труда со стороны FOMC. Впервые с 1997 года число занятых увеличивалось на 200 тысяч человек и более в течение шести месяцев подряд. Также видно, что работники вновь выходят на рынок труда. Важно отметить, что средняя продолжительность безработицы резко упала (Диаграмма 6). Из доклада по ВВП во 2 квартале виден положительный импульс.

Наряду с устойчивым ускорением инфляции в последние месяцы, мы продолжаем видеть риски более раннего, чем ожидалось, первого повышения ставки. Пока рост заработной платы остается слабым, предоставляя главе ФРС Джанет Йеллен поводы для сохранения мягкой политики.

Кроме того, наш квантовый, «потоковый», и технический анализ поддерживают наш фундаментальный прогноз. В частности, наш квантовый отчет предполагает бычий тренд по USD. С технической точки зрения мы также ожидаем рост USD против большинства валют. «Потоковый» прогноз также поддерживает наше фундаментальное представление, что доллар США будет укрепляться.

altalt

Прогнозы: устойчивость к G10.

Мы не стали вносить изменения в наш FX-прогноз, так как улучшение данных привело к тому, что рынок стал ожидать ястребиных перемен в риторике и политике ФРС. Это соответствует с нашей точки зрения, что продолжение улучшений на рынке труда может привести к переменам в инфляции, что приведет к положительным моментам для USD. Аналогично по EM, нет никаких изменений в ключевых прогнозах EM.

Риски: слабый рост заработной платы

Основной риск для нашей точки зрения это период продолжающейся низкой инфляции и роста заработной платы, в результате чего ФРС продолжит занимать осторожную позицию, перемещая сроки и темпы возможного повышения ставок, что задержит ралли по USD.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования