logo



Главная Банковская аналитика HSBC: USD будет двигаться по горячим следам NZD и GBP

HSBC: USD будет двигаться по горячим следам NZD и GBP

dollar 6 «Новая Зеландия начала повышать ставки - валюта начала укрепляться. Рынок размышляет о повышении ставки в Великобритании - GBP начал укрепляться. Поэтому мы предполагаем, что следующим станет USD», - прогнозирует HSBC.

USD будет расти:

«Рынок во многом уже учел серию повышения ставок в Великобритании, поэтому на определенном этапе, вероятно, будет наблюдаться движение на прогнозах о повышении американских ставок, что приведет к укреплению USD . Сходство может оказаться сильным. В случае как NZD и GBP, ожидания по поводу краткосрочных ставок взлетели. Тоже самое может произойти в США и, следовательно, мы не ожидаем взрыва волатильности и обвал EM керри-трейд», - уточняет HSBC.

Что делать?

«Мы считаем, что лучшей валютой, которую стоит продавать против растущего USD, является EUR. Здесь мы видим две экономики, два уровня инфляции и два центральных банка, действующих в противоположных направлениях. Исходя из этого мы считаем, что USD начнет расти, в то время как EUR как раз продолжит падение», - советует HSBC .

http://www.efxnews.com/sites/default/files/aug14/a19.PNG

Rambler's Top100 Яндекс цитирования