logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas немного пересмотрел прогноз по евродоллару

BNP Paribas немного пересмотрел прогноз по евродоллару

bnp paribas 1Команда экспертов из BNP Paribas скорректировала свой прогноз по действиям ЕЦБ, и теперь больше не ожидает запуска программы покупки активов.

«Наш базовый сценарий предполагает, что ЕЦБ, как ожидается, не станет исключать возможности, но и, в конечном счете, не станет прибегать к прямым операциям QE при отсутствии новых потрясений. Уменьшение вероятности того, что ЕЦБ объявит запуск программы QE, предполагает несколько более медленное падение евро, чем предполагалось ранее», - уточняет BNP Paribas.

Тем не менее, BNP Paribas ожидает, что во второй половине 2014 года валюта будет более слабой по сравнению с остальным валютами стран G10 и большинством развивающихся валют, так как эффект от снижения ставки в июне продолжит оказывать давление на курс.

«Мы немного скорректировали наш прогноз по EURUSD, повысив цель на третий квартал 2014 года с 1,32 до 1,34 и на конец 2014 года с 1,30 до 1,32. Наша цель на первый квартал 2015 года выросла до 1,30 с 1,28, но мы продолжаем ждать падения до 1.26 к концу третьего квартала 2015 года», - прогнозирует BNP Paribas.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования