logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley продает евро и покупает австралийский доллар

Morgan Stanley продает евро и покупает австралийский доллар

morgan stanley 2Пара EUR/USD, вероятно, останется под давлением, поскольку прогнозные показатели оказываются слабее ожиданий рынка, а отстающая динамика фондовых рынков продолжает оставаться хорошим показателем поведения валюты, говорят эксперты из Morgan Stanley.

«Относительная эффективность банковского сектора стала важным среднесрочным индикатором для евро и текущее неудовлетворительное состояние предполагает, что евро, вероятно, останется уязвимым. Действительно, сильный приток на рынки активов EMU в конце прошлого года и в начале этого года был основным фактором поддержки для евро - разворот этих потоков окажет влияние на EUR», - уточняет Morgan Stanley.

MS считает, что с технической точки зрения пара EUR/USD не способна преодолеть 50 DMA на 1.3645. В результате чего возможно пробитие отметки 1,3575 и движение обратно к минимуму июня на 1,3505.

В соответствии с этой точкой зрения, Morgan Stanley сохраняет короткую позицию по EUR/USD в качестве краткосрочной торговой рекомендации с 1,3620, пересмотренным стопом на 1.3640, и целью на 1.31. МС придерживается аналогичной позиции в своем среднесрочном портфеле, но со стопом 1,3740.

Что касается AUD/USD, MS отмечает, что пара тестирует нижнюю границу торгового диапазона на 0,9330.

«Прорыв этой отметки может обеспечить дальнейший медвежий сигнал, открывая дорогу к области 0,9260, где мы будем рассматривать бычьи стратегии», - советует MS.

«Сырьевые валюты до сих пор не в состоянии извлечь выгоду из более сильных, чем ожидалось, данных по ВВП Китая. Внутренние данные по Австралии становятся все более важными для австралийского доллара. Если появятся признаки слабости, австралийский доллар может свалиться из диапазона», - добавляет Morgan Stanley.

В соответствии с этой точкой зрения, в качестве краткосрочной рекомендации MS открывает активный лимитный ордер на покупку AUD/USD с 0.9260, стопом на 0.9190 и целью на 0,96.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования