logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas: все внимание на речь Йеллен

BNP Paribas: все внимание на речь Йеллен

fed janet yellen 4Последние сообщения от ФРС, в том числе минутки заседания по денежно-кредитной политике и комментарии главы ЦБ Джанет Йеллен говорят о том, что ФРС не спешит начинать процесс повышения ставок, отмечает BNP Paribas.

Учитывая это, BNP Paribas считает, что полугодовые показания председателя Йеллен могут оказать непосредственное влияние на доллар.

«Наша команда экономистов прогнозирует, что сегодняшние сообщения не будут заметно отличаться от предыдущих заявлений, пресс-конференции и минуток FOMC (от 18 июня). Хотя данные по числу вакансий побили ожидания, составляющие ВВП в целом были слабыми. FOMC, скорее всего, не видит причин прояснять свои намерения относительно сроков повышения ставок», - прогнозирует BNP Paribas.

«На повестке дня сегодня розничные продажи. Мы ожидаем, что в июне показатель вырос на 0,4%. Тем не менее, более точные данные по США не оказывали особого влияния на USD в последнее время, то есть инвесторы, кажется, ожидают прояснения планов ФРС», - добавляет BNP Paribas.

«Мы сохраняем нашу длинную позицию по USDJPY и короткую по EURUSD», - отмечает BNP Paribas.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования