logo



Главная Банковская аналитика ANZ: риторика ФРС может оказать существенное влияние на GBP/USD

ANZ: риторика ФРС может оказать существенное влияние на GBP/USD

england paund 7Стерлинг продолжает двигаться в установленном восходящем тренде против доллара США, который очевидно просматривается с момента достижения минимума 1,4860 в июле прошлого года, отмечает Банковская группа Австралии и Новой Зеландии (ANZ), сообщает eFXnews.

«Недавно фунт превысил уровень 1,70 и совсем недавно консолидировал эти достижения. Отчасти эта консолидация обязана естественному движению стерлинга около текущих уровней», - добавляет ANZ.

«Среди центральных банков G4, рынок живет впечатлением, что Банк Англии будет первым крупным центральным банком, который повысит процентные ставки. Ожидания рынка относительно первого повышения ставок в Великобритании были недавно подкреплены комментариями главы Банка Англии (BoE) Марка Карни, что рынок не предает значения риску того, что процентные ставки могут подняться в этом году. Мы придерживались этой точки зрения и ожидали риск того, что ставки могут подняться в этом году. Это было важным вкладом в наш бычий прогноз по фунту. В настоящее время рынок, в частности, придерживается этой точки зрения», - считают эксперты из ANZ.

«Поэтому стерлинг уже учел эти ожидания. Для того, чтобы инвесторы продолжали верить в повышение процентных ставок в этом году, экономический данные должны повторно ускориться», - прогнозирует ANZ.

Что дальше: перспективы США.

«Но существует риск того, что в ближайшие месяцы FOMC может начать удовлетворять потребность в ожиданиях нормализации процентных ставок», - считают в ANZ.

http://www.efxnews.com/sites/default/files/jul14/jul14_2/v8.PNG

«В краткосрочной перспективе многое будет зависеть от тона и содержания показаний главы ФРС Джанет Йеллен на этой неделе. Если появятся доказательства того, что ее позиция изменится, и что она признает недавнее восстановление как устойчивое, то рынок может сместиться. В этом случае мы ожидаем, что стерлинг начнет коррекцию вниз к области 1.6750/1.68», - прогнозирует ANZ.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования