logo



Главная Аналитика 2017 2017. Февраль 06.02.17. Расстановка сил

06.02.17. Расстановка сил

papier 5Неделю не торговал и не писал, а за это время пара евро/доллар недалеко ушла. Неделю eur/usd находилась условно во флете, но и за этот короткий период трейдеры успели сформировать уровни в силу своих способностей и разумения. Недельный диапазон составил около 200 пунктов, и найти в этом хаосе движений направление чрезвычайно трудно. Несмотря на то, что неделя была насыщена событиями большой важности, мощных выбросов не последовало и причина этому есть: практически ни один из центробанков не изменил собственную политику, и что не менее важно, никто не заявил о вероятной смене этой политики. При отсутствии драйверов рынки впадают в спячку, и окружающие видят флет, поэтому возникает потребность закрепиться на рубежах выбранного диапазона и попытаться использовать этот флет по полной, естественно, с оглядкой на предстоящие события.

Сегодня напишу про евро, так как работа по сбору данных об объёме ордеров достаточно утомительная. Причём опишу только близкие ориентиры, так как дальние не сильно изменились, хотя я глубоко не проверял.

1.0580 - две недели этот уровень не трогали, поэтому количество ордеров выросло до 4% от всего количества спроса на евро в этой валютной паре.

1.0610 - здесь ордеров гораздо меньше, процента два, но расположены они вокруг уровня очень плотно.

1.0650-60 - тоже биды, и тоже немалые. Около процента.

1.0690-1.0710 - тоже около процента бидов. Чуть ниже этой полосы есть спрос на доллар, вероятнее всего есть и стопы краткосрочных спекулянтов.

1.0760 - пару недель назад я писал, что здесь было приличное количество оферов, но их сняли. По всей видимости, не зря сняли, цена явно стремилась выше и кто-то это очень хорошо прочувствовал. Сейчас тут, конечно же, ничего нет, так как уровень пропилен вдоль и поперёк.

1.0830 - крайняя точка для последних видимых цен, но там почему-то никто ничего не обороняет.

1.0870 - две недели назад там сидел целый полк, сейчас осталась половина. Народ тоже почему-то снимает ордера в массовом порядке. Ну не в массовом, но за две недели ряды защитников сильно похудели, там сейчас процента два всех потенциальных покупателей доллара.

1.0900-15 - процентов пять продавцов. Похоже, многие из тех, кто ждал отражения цены от 1.0870, переместились выше, и теперь собираются сделать попытку развернуться с этой точки.

Всю неделю не писал по причине накопившихся забот, совершено отличных от рынков и всего, с ними связанного. Сейчас разгрёб и на этой неделе вновь войду в ритм торговли и обзоров.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования