logo



Главная Аналитика 2016 2016. Сентябрь 14.09.16. Расстановка сил

14.09.16. Расстановка сил

euro usd 1В паре евро/доллар мы попали во флет, и эти несколько дней передышки дали возможность участникам валютного рынка расставить приоритеты в виде лимитных ордеров. Мне казалось, что трейдеры должны активнее использовать создавшийся штиль для расстановки ордеров, обозначив этим приоритеты, но почему-то на горизонте не видать мощных заслонов из бидов или оферов. Всё выглядит довольно хлипко, доводилось видеть заставы и помощнее. Можно предположить, что ближе к концу заседания FOMC, то есть к среде, сформируются более сильные уровни спроса и предложения, но большой надежды на это нет. Практика показывает, что торговли с маркета в такие моменты всегда больше, чем по отложенным ордерам. Люди торгуют события.

Нельзя забывать и про сильные экономические данные, которые должны выйти на этой неделе. Банк Англии примет решение по ставке (думаю, останемся при своих), но самое главное - это инфляционные показатели США, которые сейчас, перед заседанием Комитета по открытым рынкам, будут играть ключевую роль: цены производителей, объём розничной торговли и индекс потребительских цен. Всё это будет опубликовано в ближайшие пару дней.

На данный момент в EUR/USD:

1.0915 - здесь покупатели сидят давно и ждут у моря погоды, процентов 6 или чуть больше.

1.0970-80 - покупатели есть, но небольшими группами, около 2%.

1.1040-70 - широкая полоса спроса, но во всём диапазоне скопилось не более 2% ордеров.

1.1130-40 - слабые биды, 1 процент от всех объёмов отложенного спроса на евро.

1.1160 - слабые биды, ниже, по всей видимости, стопы.

1.1200 - достаточно сильный уровень, около 2% - уже успели восстановить после того, как уровень зацепили.

1.1310 - мало оферов.

1.1345 - офера, процента два от всего объёма.

1.1400-10- сильный уровень, процента 4.

Наверно не нужно предупреждать о том, что ниже любого сильного скопления бидов наверняка сидят стопы, точно так же, как и выше любого скопления оферов.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования