logo



Главная Аналитика 2016 2016. Октябрь 14.10.16. Спрос на евро всё ещё есть

14.10.16. Спрос на евро всё ещё есть

euro 10Стоило евро три дня подряд начать съезжать вниз, как тут же все вокруг заговорили об 1.05 и далее о паритете. Это любимый конёк большинства банковских аналитиков, которые кричат "гоп", а прыгать не собираются. Действительно, достаточно легко евро проскочила несколько уровней бидов и теперь эти позиции открыты, надолго ли - не могу понять. Стопов тоже сработало много, слишком приучили рынок к размеренному тиканью маятника туда-обратно. А вот проехали вниз и 1.1110, где было сосредоточены большие объёмы спроса на евро , и 1.1050, где было не так много бидов, но споткнулись об 1.0970-80 - в этом месте стояли и стоят заявки на покупку евро, и их почти не зацепили, начали выкупать раньше.

Последнему трёхдневному снижению можно найти много причин, тут и фунт, который некоторым образом тащит за собой евро, и греческие неувязки в переговорах, и, что самое странное, слух о частичном сворачивании программы APP от ЕЦБ не подтверждается самим ЕЦБ. Странность как всегда в мировосприятии рынков. Если возник слух, то отыгрывается он именно как слух, то есть не очень уверенно и с оглядкой. Зато опровержение слуха бросает рынки во все тяжкие. А по сути в мире ничего не изменилось, как не собирался Европейский центробанк ничего сворачивать, так и не собирается. А евро падает. Нет причины - есть следствие. Бардак. Но и этот бардак не может быть бесконечным. Если что-то падает на пустом звуке, то точно также остановится и начнёт расти.

По торговле. Купил евро от 1.1030, пока небольшим объёмом, так как этот падающий нож может иметь большую инерцию.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования