logo



Главная Аналитика 2016 2016. Январь 16.01.16. М-сетка показывает...

16.01.16. М-сетка показывает...

analitic 9Принципиально для принятия решений не беру в расчёт собственную разработку для отслеживания временных периодов - М-сетку, это до сих пор только экспериментальный инструмент, временами помогающий в неопределённых ситуациях, тогда, когда цена вопреки фундаментальному анализу прётся не туда, куда ей указано. И даже в этом случае опираться на показания М-сетки неразумно, даже несмотря на то, что с годами утверждение о том, что "цена всегда движется в параллельных каналах, наклоненных под определённым углом к графику" в принципе подтверждается. Это смотря что считать каналом и как его строить.

Я уже как-то раз писал о том, что М-сетку я отношу скорее не к элементу технического анализа, а как измеритель временных периодов для отслеживания состояния, в котором находится рынок. Самая ликвидная валютная пара eur/usd, и она в целом отражает настроения наиболее распространённых валют - доллара и евро, валют, от здоровья которых пляшет весь рынок, поэтому настроения по отношению к этим валютам не косвенно, а напрямую влияют практически на все валютные пары. И если в движениях "главной пары" есть какая-то периодичность, то она же будет прослеживаться во всех отношениях ***/usd и eur/***. Вот эту-то периодичность я и стараюсь выловить с помощью М-сетки. И периоды, связанные с зависимостью Фибоначчи тут в самый раз, так как математик выявил эту прогрессию именно как временную последовательность. От теории к практике, так сказать. В саму М-сетку я регулярно вношу незначительные коррективы, хотя сам принцип не меняется уже лет эдак шесть.

Судя по рисунку, в прошлом году евро уже пыталась развить восходящее движение в одной из временных зон, но что-то ей помешало. Сейчас цена находится у нижней границы ещё одной области (линии, направленные слева вверх и есть сама М-сетка, те, что спускаются сверху вправо - вспомогательные). В данном конкретном случае есть вероятность выхода вверх в канал и вероятность пробоя канала вниз. Первая вероятность гораздо выше, или это просто мои "хотелки". По крайней мере фундаментально скорее вверх, чем вниз.

16 eurusd w

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Rambler's Top100 Яндекс цитирования