logo



Главная Аналитика 2015 2015. Март 06.03.15. На сегодня - рынок труда в штатах

06.03.15. На сегодня - рынок труда в штатах

department of labor 2Сегодня нонфармы в штатах, и какой бы результат не выдало статистическое управление Министерства Труда, кроме провального, доллару скорее всего обеспечена дорога вверх. Провальными я полагаю показатели во-первых, ниже прогноза, а он у нас колеблется от 230 до 250 тысяч рабочих мест, и во-вторых можно предположить, что давление на доллар может быть оказано именно низкими данными, то есть ниже 200К. Всё остальное рынок примет как положительный результат в плане роста экономики, и, значит, как сигнал к более скорому повышению ставок ФРС.

Лично я не вижу пока никаких тенденций к ухудшению с занятостью в США. В принципе, это тренд. Хотя, как уже неоднократно писалось, абсолютные показатели врут и не рисуют истинной картины происходящего на рынке труда. Самое интересное, что даже некоторые члены комитета по открытым рынкам говорят о том, что слишком много категорий граждан исключено из списков потенциальной рабочей силы, и слишком много работающих являются лишь частично занятыми. Йеллен, в частности, об этом упоминала. Но рынки реагируют в первую очередь всегда на конкретику, на ясные и видимые невооружённым взглядом цифры, на те, что им выдаёт новостная лента, поэтому и ситуации отрабатываются почти всегда как шаблонные. В прогноз - значит в прогноз. Нет - значит нет. Кроме того, аналитические отделы в большинстве случаем выдают граничные цифры, за которыми нужно или покупать, или продавать. Чистый рефлекс.

По торговле. Я вчера купил евро по 1.1030 (уже после пресс-конференции Драги) и словил стоп-лосс, который, естественно поставил ниже 1.100. Так что пока уйду из евро на время и сосредоточусь на йене, где мне всё более или менее понятно. Писал про йену не раз, повторяться не буду. Хорошие нонфармы могут толкнуть доллар вверх не только против евро, но и против остальных валют, но йену я отношу в данный момент к особой категории. Так что дождусь выхода сведений по штатам и буду смотреть на то, покупать йену или нет. Если она отреагирует на статистику не очень бурно, то к понедельнику буду пробовать покупать йену.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования