logo



Главная Аналитика 2014 2014. Октябрь 05.10.14. Расстановка сил

05.10.14. Расстановка сил

analitic 19При любом обвальном падении есть пострадавшие. Я не могу точно сказать как далеко ставят стопы участники рынка, настроенные на разные движения. Ясно, что скальперы и интрадей ставят короткие стопы и убыток принимают немедленно. Кто-то хеджируется встречной позицией на коррелирующих валютах, образуя некий "замок", кто-то вообще обходится без стопов и закрывает убыточную позицию руками. Однако те, кто рассчитывает на среднесрочные походы (хотя бы от недели и больше) стоп ставят не менее, чем за 100-150 пунктов от текущей цены (учитывая по крайней мере среднесуточные колебания). То есть подходы очень и очень разные. Одно могу сказать точно: судя по скоплениям стопов, которые мне довелось наблюдать в последнее время, пострадали многие и на большие суммы. Естественно предположить, что кто-то на этом столько же и заработал.

Очень интересная картина в плане отложенного спроса складывается на основных валютах - евро и фунте. Безоткатное падение евро и резкие колебания фунта создали некую зону отчуждения, в которой после сильных рывков участники просто не успели среагировать и поставить сколь-нибудь сильные заслоны. Не успели или побоялись. Вот такое рисуется настроение. Потерявшие деньги плачут и не знают что им делать. Получившие прибыл радуются наживе и тоже в рынок лезть не спешат. Поэтому при описании отложенного спроса в фунте и евро нет причин описывать объёмы наверху, там они пока не сформировались, серьёзных барьеров там нет. Те, что решили покупать ниже текущей цены, в пятницу поснимали ордера из страха нарваться на неприятности, так что оборона там тоже достаточно хилая.

Евро.

Выше текущей цены пока практически чисто, последнее падение смело всех покупателей, а продавцы не успели выставить ордера, они и так в позициях.

1.2490 - средний спрос на евро

1.2445 - сильный спрос на евро

1.2400 - сильный спрос на евро

1.2375 - скорее всего стопы, очень неплохие заявки на покупку доллара

1.2360 - слабый спрос на евро

1.2325 - сильный спрос на евро, около 6% всего объёма

1.2250 - стопы покупателей, достаточно неплохой объём (а может быть и пирамидальщики выставили добавки к уже проданному)

1.2220 - есть немного покупателей

1.2150 - сильный уровень, биды стоят немалые

Кабель.

Наверху, так же как и в евро, пока пустыня. Немногие успели сообразить что им делать. А вот ниже цены есть вполне сформировавшиеся островки реального спроса.

1.5925 - сильный спрос, около 6%

1.5880 - стопы, спрос на доллар, достаточно активный

1.5775 - слабый спрос

1.5715 - средний спрос, ниже стопы

1.5640 - средний спрос

1.5575 - сильный спрос, ниже стопы

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования