logo



Главная Аналитика 2013 2013. Июнь 11.06.13. Хорошее движение евро практически без стимулов наводит на мысли...

11.06.13. Хорошее движение евро практически без стимулов наводит на мысли...

euro 10Два дня прошли ровно и практически по плану, изложенному в выходные. Конституционный суд в Германии заседает и вроде плохих ветров оттуда нет. Есть принципиальные господа, которым не чужды слова "демократия" и "закон", но если миром правят деньги, то и демократия и закон преклоняются перед ними. Эти слова не из области конспирологии, такова жизнь. Я ещё раз поразмыслил над тем, что будет, если немецкий КС будет непреклонен в отношении незаконности программы ОМТ и примет решение не допустить запуска программы. Тем самым будет разрушена хрупкая лестница, которую построил Драги прошлым летом и рухнет многое. Не думаю, что конституционный суд примет на себя такую ношу.

Воскресную китайскую статистику отыгрывать не стали, хотя недавно на любой чих из Поднебесной неслись здравицы. По-видимому, так же, как и мне, всем почудилось, что Китай-китаем, а у всех остальных свои проблемы. А Китай свои проблемы решит, да и есть ли проблемы?

В пику всем голосам фрсовцев за скорое окончание QE, со всех сторон полились (как многим кажется - заказные, от Уолл Стрит) публикации видных деятелей от экономики о несвоевременности разговоров о сворачивании программ стимулирования. Да в самом ФРС не все столь агрессивно нацелились на завершение. Например Буллард как стоял на своих позициях продолжения покупок активов, так и продолжает отстаивать свою точку зрения. В общем, в голосующей клике сохраняется небольшой перевес сторонников начатых программ.

По торговле. Уже выстроена новая короткая пирамида покупок евро. Опять же частичная фиксация присутствует, и неспешный перевод позиций в безубыток соблюдается. Таким темпами и до 1.37 недалеко. Но я пока придерживаюсь ближайших целей. И снова присутствует слово "если", без этого никак. На 1.3330 сидит сильный уровень, пока, по моим сведениям, там скоплены офера, но они могут исчезнуть в мгновение ока. Кроме этого, достаточно тяжёлой для прохождения я считаю красную линию, которую сейчас мы только прокололи. Короче, не отрицаю коррекцию к 1.3260, но остатки позиций пока не прикрываю, посмотрю на их поведение.

11 eurusd w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования