logo



Главная Аналитика 2013 2013. Февраль 24.02.13. До вторника можно глазеть по сторонам

24.02.13. До вторника можно глазеть по сторонам

stock traders 6На носу очередные дебаты по секвестру в штатах, погашения LTRO в Европе, Британии  снизили  рейтинг, а в понедельник выступает Йенс Вайдман. Каша. Разгребать долго, и неизвестно, приведёт ли разбирательство в этом хламе к каким-то нормальным выводам. Я старался, я очень старался привести все полученные сведения к абсолютной истине. Слишком много неизвестных, такие уравнения не решаются. Поэтому оставим это занятие до прояснения обстоятельств.

Эрик Розенгрен, голосующий член FOMC, полностью  поддерживает  программу покупки облигаций, Локхарт в принципе того же мнения. Сколько людей - столько и мнений. Так что в этом плане нам остаётся ждать вторника, выйдет Бернанке и всё разложит по полочкам. Не реагируем на простых смертных, может отреагируем на Бена. Хотя неизвестно что там у председателя ФРС на уме. Так что до вторника даже думать не хочется.

Британии снизили рейтинг. Кто-нибудь читал за что? Всё просто: экономическая ситуация скверная. Фунт падает семь недель. На чём падает? Собственно говоря на той самой макростатистике, которая хуже некуда. Так что, решение мудисов уже в цене, как принято выражаться на форексе? Или ещё не всё в цену заложили? Если так, то европейским государствам, и Германии в том числе, с их макростатистикой пора заново снижать рейтинги, но им почему-то только негативные прогнозы предлагают, ни больше и ни меньше. Так что бардак, я вам доложу, абсолютная анархия. Кто в лес, кто по дрова, а кто и по воду.

Вот и выводы. По крайней мере до вторника, до речей Бернанке можно просто посидеть в сторонке и помучиться. Можно понемногу поторговать внутри дня, совсем на мелководье, в глубину лучше не лезть, там всякое может быть. Омуты.

Теханализ - штука многогранная как количество людей в Китае. Расчертишь график примитивными построениями, нарисуешь каналы, всяческие треугольники, зоны консолидаций, и глаз радуется - до чего всё красиво и логично. Проходит пара дней, неделя, месяц, и оказывается, что построения были верны, и глаз радуется ещё больше. А ещё бывает совсем по-другому. Через время видишь, что нарисованное можно стирать, потому что не отработала ни одна из задумок, всё наперекосяк, цена распилила пополам все мысли и за мыслями тоже и осталась пустота. И глаз уже совсем не радуется. Стираешь все - и глаз отдыхает. Чистый график, любо-дорого смотреть. Проморгаемся и начинаем рисовать снова.

Почему это я вдруг о рисовании заговорил? А просто так. фундаментальных выводов у меня нет. Плана нет. Теория и практика конфликтуют. Продажи евро от  1.3250 были со скрипом зубовным закрыты на 1.3160 и больше никакой торговли не было. Мелкие движения достали, а глобального тренда я по тупости природной поймать уже полгода не могу. На понедельник плана нет, но с пятницы есть покупка евро небольшим объёмом от 1.3180 со стопом 1.3140. Размалёванный график евро опубликован в обзоре четверга, там ничего не изменилось, а цена оттестировала нижнюю границу среднего диапазона и отскочила.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования