logo



Главная Аналитика 2013 2013. Апрель 03.04.13. ЕЦБ нет надобности снижать ставку и начинать стимулирование.

03.04.13. ЕЦБ нет надобности снижать ставку и начинать стимулирование.

euro 32Коротко о главном. Завтра заседание совета ЕЦБ, Банка Англии и вал статистики до кучи. Есть мнения, и их немало, позволяющие задуматься о снижении ставки европейским центробанком. И инфляция позволяет и обстановка способствует. А то никуда негоже, у всех ставки на полу, кроме, естественно, пасифик, живущих в собственном мире типа матрицы, а в европах почти процент. Непорядок. Но снижать ставки именно сейчас как раз не к лицу. Ронять рынки? Зачем? Держать евро в рамках - вот настоящая задача. Так что я считаю, что завтра ни понижения ставки, ни объявления стимулирующих программ не случится.

Что особо тяготит, так это европейская безработица. Честно сказать она и не европейская вовсе, а мировая, особенно среди молодёжи. Все места заняты, как ни странно. Больше мест нет. Но и это, вкупе с остальной стагнирующей экономикой, не повод для вмешательства ЕЦБ. Пусть следит за ценовой стабильностью. А если забыл, пусть заглянет в свой мандат, там про это всё написано.

Так что на завтра, при всех косых взглядах на Европу, если Драги не захочет издеваться над евро, то он и не будет этого делать, а раз так, получается, что евро падать будет незачем. На Кипре, кстати, в Bank of Cyprus размораживают 10% средств негарантированных депозитов.

Так что  позиции на покупку евро  я восстановил и пока спокоен. Посмотрим что будет завтра.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования