logo



Главная Аналитика 2012 2012. Март 26.03.12. Евро укрепилась очень серьёзно, с желанием пойти ещё выше.

26.03.12. Евро укрепилась очень серьёзно, с желанием пойти ещё выше.

federal reserve 6По слухам, распускаемым то ли дилерами, то ли брокерами, то ли хакерами, сегодня активными продавцами евро выступили некоторые ближневосточные счета. Для меня, если честно, эта новость выглядела очень странно, так как Ближний Восток традиционно любит евро. А если это были краткосрочные спекуляции, то арабы хорошенько влетели. Ещё более странным было наблюдать за тем, как на хороших прогнозах Ifo, второго для меня по значимости института экономических исследований, евро снижалась. Тем более странно, что в это же время ехала на санках вниз доходность итальянских и испанских облигаций, что по сути должно было оказать серьёзную поддержку евро.

Но господин Бернанке поставил всё на свои места. Я уже как-то раз, а может быть уже и не раз, упоминал о том, что в выступлениях Бернанке можно поймать определённые тенденции, допустим сегодня он заострил вопрос о рынке труда, о его тяжёлом восстановлении, и есть впечатление, что из министерства труда до Бена доходят не очень радостные новости. Из чего можно предположить, что нонфармы, до которых осталось совсем немного, могут многих разочаровать.

А в Европе всё спокойно и даже радостно, если, конечно, отбросить ту же безработицу, с которой дела ничуть не лучше штатовских. Вполне успешно продвигаются переговоры о структуре и размерах ESM. По мнению нескольких экспертов, восстановление в Европе может оказаться намного более быстрым, чем в США и кто-то уже предрекает повышение ставок центробанком. Чушь, конечно, но улыбки на лицах появились.

По торговле всё просто. Покупка, открытая в прошлый четверг от 1.3165, сохранена и к ней добавлена позиция от 1.3210 после сегодняшнего снижения. Часть последней позиции прикрыта +110 пунктов чуть ниже одного из целевых уровней 1.3330. Следующая цель 1.35.

26 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования