logo



Главная Аналитика 2012 2012. Январь 24.01.12. Завтра очень бурный день.

24.01.12. Завтра очень бурный день.

federal reserve 5Меня до сих пор смущают три основных мировых индекса, картинки которых я выкладывал на днях. Часто у трейдеров проскакивают так называемые "хотелки", типа того, что вот фигура на графике, которая в скором времени может превратиться в "голову с плечами", хотя на рисунке даже голова толком не обозначилась, но есть желание её мысленно продолжить. У меня же сейчас возникает желание совершенно другого рода, назову его "нехотелка". Все три графика выкладывать не буду, нарисую только самый наглядный из трёх, FTSE, на котором осталось дорисовать правое плечо.Уровень 5755 очень хорошо соответствует уровню 3080 на евродолларе, вот и причина, откуда он у меня взялся. Очень похожая картинка на DAXе и на DOW, только на американском индексе мы просто очень близко от локальных вершин. На эту тему прекращу, оставлю как пометку в мыслях на заднем плане.

24 ftse w

Минфин Испании разместил казначейские векселя со сроком погашения через три и шесть месяцев на сумму 2,507 миллиарда евро, доходность по сравнению с предыдущими аукционами снизилась. Честно скажу, это была опасная дата для евро и сегодня мы её преодолели. Событий сегодня было не так и много, особого влияния на рынки они не принесли. Поэтому нам остаётся ждать завтра. А завтра много всего. Британский ВВП, протоколы БоА, дополнительный аукцион по размещению 30-летних облигаций Германии, баланс промышленных заказов Британии, выступает Драги, ну и Публикация решения FOMC по основной процентной ставке и сопроводительное заявление. Так что скучать завтра мы не будем.

Коротко по торговле. Как и собирался на днях, неподалёку от 3080 начал фиксить покупки евро по хитрой схеме. Самые верхние позиции закрывал полностью, те, что снизу, оставил в полном объёме, а те, что посередине, располовинил. Так что в рынке после закрытия осталось около 50% стандартного объёма. Потом, переждав коррекцию, добавил к покупкам, сейчас в рынке 90% объёма. Соображения на завтра простые. К заседанию ФОМС, возможно, будет частичное закрытие длинных позиций по евро, но перед этим цену могут вытащить выше 31 фигуры, там постараюсь опять частично закрыться.

24 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
— Все новости рынка на http://tradersroom.ru/

Rambler's Top100 Яндекс цитирования