logo



Главная Аналитика 2012 2012. Февраль 21.02.12. На сильном импульсе не смогли сломать сопротивление? Значит пока продаём.

21.02.12. На сильном импульсе не смогли сломать сопротивление? Значит пока продаём.

euro 6Мне сегодня очень не понравилась реакция евро на сообщение о долгожданном решении по предоставлению грекам первого транша. Нет, сначала всё пошло как по маслу, по-кавалерийски, прямо сказать, но потом что-то там у них сломалось, то ли подковы поотваливались, то ли шашки затупились. Я, конечно, понимаю, что рынок это люди, а где люди, там эмоции, но лично мне не нравятся такие резкие прыжки, а тем более резкие остановки.

Очень было похоже на то, что пробьют сейчас все мои заборы на графике евро и уйдут выше, однако, по всей видимости, преграда, поставленная на 3260 - 3330 оказалась мощнее любых новостных давлений. На этих уровнях, как я писал уже не раз, ощущается большой интерес к продажам евро и пройти его на мнимом энтузиазме представляется мне очень сложной задачей.

Из этого и буду исходить. Ничего в общих рассуждениях не поменялось, но тут я буду действовать позиционно: есть сильная преграда? Работаем на отскок. По другому просто не получается, единственный возможный драйвер мы сегодня использовать не смогли. Целей пока не ставлю, но на том же вялом новостном фоне в этом районе пока буду продавать.

21 eurusd d

Подтверждением для моего решения является поведение цены возле 105.50 в евройене. Движение вялое и без особой радости, как футболисты на тренировке в отсутствие тренера. Короче, пройти здесь очень трудно. Нужен хороший пинок.

21 eurjpy w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
— Все новости рынка на http://tradersroom.ru/

Rambler's Top100 Яндекс цитирования