logo



Главная Аналитика 2011 2011. Январь 02.01.11. Обзор основных валют.

02.01.11. Обзор основных валют.

02.01.11. С наступившим Новым Годом! Успехов всем в нашем нелёгком труде. Здоровья пуд и денег столько же. А может и больше.

С 4-го по 22-е января я буду наполовину здесь, а наполовину буду отсутствовать, так как в тех местах, куда я уезжаю, интернет будет даже не половинчатый, а практически никакой. Поэтому постараюсь выпускать по крайней мере недельные обзоры. Если получится, то буду и среди недели вносить поправки.

По результатам предновогодней недели могу сказать только одно: развод на тонком рынке. Не увидел я событий, которые могли так двинуть цены. Кто-то зафиксировал большие продажи перед отчётами, кто-то ему в этом подыграл. Вышедшие в конце недели штатовские данные были слабоваты, но не настолько плохи, чтобы так спружинить.

Сегодня напишу коротко по евро и немного зацеплю фунт. Только техника собственного изготовления, никакого фундамента. На прошлой неделе я, как и писал, работал от продаж, и, как бы это не выглядело смешно, заработал. Немного, но заработал. Всё движение вторника сверху вниз я забрал почти полностью. Все возможные точки входа я пометил толстыми линиями. Не сожалею о том, что в пятницу не вошёл от 1.3410. Будут ещё уровни, будут ещё возможности.

Свою работу в начале торгов я представляю очень просто: выше 1.3410 буду пробовать покупки, ниже уровня буду пирамидально продавать. Первая половина 2011 года видится мне в тумане, но за туманом есть рост доллара по всем фронтам. Евре вспомнят всё, что не вспомнили в конце декабря. Потом, в июле, ФРС объявит QE-3, выплывут проблемы госдолга США, и там посмотрим. Короче болтанку в 1.2 - 1.4 мы ещё увидим.

В данный момент я вижу только одно. Цену остановила и отбросила стенка голубого канала, а это жёсткая планка. Поэтому сценарию вниз я отдам 75% вероятности, 25% я отдам пробитию вверх и походу к 1.3615. К такому выводу меня вынуждает подвести поведение цены в последние дни декабря.

По фунту схожая картинка. Уровень 1.5670 является ключевым. Пробой вверх обозначит путь до 1.5950, непробитие уровня подтвердит спуск к 1.5200.

 

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования