logo



Главная Аналитика 2011 2011. Март 29.03.11. Открытые ордера и обзор ситуации.

29.03.11. Открытые ордера и обзор ситуации.

Не успеваю всё писать здесь. Все вчерашние и более ранние продажи закрыты или по стопу в безубытке, или руками ещё ниже.
4133 продажа, стоп 4178, перенесён 4116. +17
4143 продажа, стоп 4178, перенесён 4116. +27
4126 продажа, стоп 4116 +10
4116 продажа, стоп 4116 +0
4088 продажа, стоп 4116 -28
4082 продажа, стоп 4116 -34, объём каждой сделки 0.4%.

Не все сделки успеваю отмечать здесь, так как работаю с несколькими счетами, и просто не хватает времени. Я наверху поправил действительное состояние дел, а по вчерашним закрытым сделкам даже не знаю - уточнять - не уточнять точки закрытия или нет. Наверно не буду, я не отчёт здесь веду, а просто, скажем так, показываю работу самой простой пирамидальной тактики. На этом и остановлюсь.

Странность в росте евро не могли не заметить все, кто наблюдает за движением валютных пар. Сегодня я перечитал несколько  обзоров по этому поводу. У евро иммунитет к плохим новостям. Это меня настораживает давным давно. Если франк сейчас является самой востребованной валютой, то, по статистике, второе место занимает евро. Франк - понятно, так же как и золото, он будет расти до тех пор, пока мировые рынки не войдут в нормальное русло, а это случится ещё не скоро. Но евро? Откуда такая прыть? Неужели только из-за того, что ставка может быть повышена? Не верю. Должны быть ещё очень мощные фундаментальные  силы, поддерживающие этот рост.

Я опять вернусь к версии управляемости рынка, хоть плюйтесь, хоть не плюйтесь. Другого объяснения я просто не найду. В текущий момент один Трише (сотовариши из ЕЦБ) стоит плотиной на пути обвала евро. Все остальные чугунными кувалдами пытаются вбить её в землю. Вам все кувалды перечислить? В выходные я, по-моему, ясным языком всё описал.

Я так и не пойму кто покупает евро? Я не имею в виду интрадейно, я имею в виду кто вкладывается в евро хотя бы в среднесрок? Китай? Диверсифицирует резервы? Но это бы тут же всплыло и заорали бы на всех углах.

Насколько я понимаю, сейчас идёт тайная накачка евробанков ликвидностью перед тестами, иначе многим просто не выжить, значит идёт расширение денежной массы, сжатия просто в принципе быть не должно, так откуда рост? Я отчётливо вижу вливания ФРС и вижу их объёмы, по крайней мере официальные. Но евро? Короче, одни вопросы.

Последнее предположение. Может быть нстроения инвесторов настолько сместились против доллара в сторону евро и доллар уже и за деньги не считают? Этого я тоже не вижу.

Сегодня без графиков. Там всё по прежнему.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования