logo



Главная Аналитика 2011 2011. Март 22.03.11. Обзор основных валют.

22.03.11. Обзор основных валют.

22.03.11. Сегодня не публиковал открытые ордера. Те сделки, которые были в понедельник, закрылись в безубытке. Я их открыл заново чуть повыше. Сегодняшние новости по долговому рынку Европы показали хлипкость положения южной её части. Поэтому продолжаю продавать несмотря на ястребиные высказывания Трише и прочих Штарков.

На рынок повлияла неподтверждённая новость о том, что Bank of Ireland пропустил купонный платеж по своим долговым обязательствам. Их ещё много будет, это первые ласточки из следующей волны дефолтов в банковской сфере Еврозоны.

Испанцы промямлили, что они "переварят" ужесточение монетарной политики ЕЦБ. Именно переварят с последующим несварением, то есть кое-как переживут. Не смеют они в открытую заявить о том, что повышение ставок будет для них ударом дубины по башке. Елена Сальгадо боится, что EFSF может и не дать взаймы когда это потребуется.

А греки говорят, что хорошо бы обойтись без помощи EFSF, хотя сами не верят в то, что говорят, потому что доходность долговых бумаг растёт, а спрос на них при этом падает. Короче это странно. Трише хорохорится на фоне рушащегося здания.

Ну и график, хотя можно было не публиковать, здесь всё по старому.

22_eurusd_h4

 

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования