logo



Главная Аналитика 2011 2011. Апрель 28.04.11. Обзор ситуации

28.04.11. Обзор ситуации

people_21То, что я написал вчера и нарисовал на графиках, совсем не означает, что я сменил свои медвежьи настроения. Я уже писал много раз про то, что к рынку я отношусь очень осторожно, как дрессировщик к вышколенному и умному животному: а вдруг что-нибудь выкинет эдакое? И соблюдаю самый главный принцип - не терять. Если и есть убытки, то только на счетах для "разрядки". У меня существует ещё очень простое правило - не хэджировать сделки, предпочитаю чистую прибыль. Хорошо ли это, плохо ли, но и без страховки перекрёстными позициями я остаюсь на плаву за счёт правильной тактики.

Сегодняшнюю ситуацию описывать нет желания, всё равно что мешать мёд в стакане. Назовём его днём отдыха от вчерашних переживаний. Опять же кто-то радуется взятой краткосрочной прибыли, инвесторы хорошо встали в среднесрок (по крайней мере это они так думают), остальные плачут над потерями. Все при деле.

В принципе всё остаётся в таком виде, каким я его описал вчера: нисходящий тренд сломан и вверху необозримые поля деятельности, если бы не одно "но". Суверенные долги еврозоны. Они остались и никуда не делись. Поэтому падение евро ещё впереди, когда оно случится, я пока точно не скажу, но буду наготове, а пока я буду, скорее всего, заниматься чисто внутридневной торговлей. При публикации сделок, возможно, будут неувязки, так что часть из их буду описывать задним числом.

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования