logo



Главная Аналитика 2011 2011. Сентябрь 27.09.11. Рынок задаёт загадки.

27.09.11. Рынок задаёт загадки.

chart_manЗа всеми разговорами о долгах мы немного забыли про состояние экономики еврозоны. Паника - паникой, а о рутине помнить надо. По данным исследовательской группы GfK, индекс потребительского доверия в Германии в октябре остался без изменений , так как перспективы рынка труда в Германии остаются сильными, несмотря на рост опасений рецессии. Индекс остался на уровне 5,2 пункта в октябре как и в сентябре, хотя по прогнозам индекс должен был снизится до 5,0 пунктов. Экономические ожидания снизились до 4.8 в сентябре с 13,4 в августе и 44,6 в июле из-за проблем на финансовых рынках. так что здесь всё по-старому.

ЕЦБ предоставил сегодня банкам еврозоны на безлимитном аукционе 208,349 млрд евро на семь дней. Средства выделены по фиксированной ставке 1,5% годовых. Спрос был удовлетворен полностью, в аукционе приняло участие 159 банков. Средства будут перечислены 28 сентября, возврату подлежат 5 октября.

Пробежался в течении дня по новостям. Поразительно, но евро снова растёт на негативе. Вот только основное.

Испания разместила казначейские векселя. Покрытие хуже чем раньше, доходность выросла.

Еврокомиссия отмечает, что никаких сдвигов в вопросе Греции "Тройка" пока не сделала.

Денежная масса в Европе выросла по сравнению с предыдущим месяцем.

Из выступления Шойбле: В расширении EFSF нет смысла, более того, увеличение размеров фонда может привести к потере рейтинга ААА некоторых стран региона, увеличение размеров долга остановит экономический рост и никак не простимулирует его, текущий кризис может повлечь драматические последствия в случае, если доверие восстановить не удастся.

Европейский инвестиционный банк заявил, что не намерен принимать участие ни в каких программах спасения в рамках EFSF, "Наша деятельность направлена на финансировании жизнеспособных инвестиционных проектов", - добавили представители банка.

Как сообщает новостное агентство Reuters, Министр финансов Австрии заявил о том, что "Тройка" обнаружила "недочеты" в применении закона о приватизации в Греции.

Я не против роста евро, ничуть не против. Но я не могу пока найти разумных объяснений этому росту. Сегодня опять только обещания. Финны предполагают, что смогут найти решение, позволяющее оказать помощь Греции. Меркель утверждает, что Германия сделает всё возможное, чтобы вернуть доверие Греции. И так далее. А сегодняшние покупки, как говорят, обусловлены интересом ближневосточных счетов. Наверно и дальневосточные постарались. Китай уж точно в стороне не остался.

Мои сделки закрылись все. Отрицательных результатов нет, есть только так называемая недополученная прибыль. Ни расстройства у меня это не вызывает, ни сожаления. Мыслей по рынку пока никаких, кроме поиска точек для новых продаж до 3690. Пока мнение у меня простое, немного затащили упавший рояль. Выше этого уровня буду наблюдать за сумасшествием рынка, участвовать повременю. Сентябрь у меня и без этого неплохой, нет желания портить статистику.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования