logo



Главная Аналитика 2011 2011. Сентябрь 20.09.11. Завтра мы получим ответы на некоторые вопросы.

20.09.11. Завтра мы получим ответы на некоторые вопросы.

federal_reserveMoodys остались в стороне, отложив понижение рейтинга Италии, но S&P тоже не дремлют и делают свою работу. Сегодня был понижен кредитный рейтинг Италии с А+ до отметки A/A-1. Прогноз негативный. По оценкам специалистов меры, принятые правительством в отношении экономии бюджета, недостаточны и малоэффективны. Соотношение внешнего государственного долга к годовому ВВП – суверенная задолженность составляет 130%, экономический прогноз по стране тоже не предвещает улучшения. Вот такие выводы сделали в в агентстве.

ZEW вышел практически в прогноз, но и прогноз был неутешительным. Можно пытаться утверждать, что такой показатель уже заложен в цены, но я бы этого делать не стал. ZEW просто так не прогнозирует и значит ситуация реально тяжёлая, по Германии индекс настроений упал гораздо сильнее, чем с целом по еврозоне.

По франку сегодня ударил слух о том, что ШНБ может пересмотреть минимальную планку отношения в паре евро/франк до 1.25. Руководство ЦБ не опровергает, но и не подтверждает эту новость, пресс-конференция, которая должна была состояться сегодня, отложена. Ответов на вопросы пока нет.

Завтра очень насыщенный день. Новости будут просто потоком, но всё меркнет перед итогами заседания FOMC. Я уже не раз писал про мои ожидания, я думаю обойдётся очень мягким приговором. За последнее время ситуация немного поменялась. Началось восстановление спроса на казначейки, даже Китай, не по слухам, продолжил выкупать американские размещения. Это может быть следствием укрепления доллара, а может быть просто уже некуда бежать.Я так думаю, что те, кто ожидает "шоковых" решений, их не получат. Я просто надеюсь на здравомыслие членов комиссии, особенно после выпуска релиза по новому плану Обамы.

Уровень 3700, который я установил для себя как перрон для посадки, уже несколько раз отработал прекрасно, есть несколько мелких лоссов, которые покрыты полностью частичной фиксацией правильных сделок. Продажи сверху до сих пор висят и сделана очередная добавка на 3714.

Графики помещать не буду, там всё по прежнему.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования