logo



Главная Аналитика 2011 2011. Сентябрь 05.09.11. Панические продажи не похожи на паник селл.

05.09.11. Панические продажи не похожи на паник селл.

chart_1Тяжёлый день для рынка. Евро сегодня прогулялась в диапазоне чуть больше ста пунктов, что вовсе не похоже на паник селл. Есть господа, которые частенько ожидают мнимого закрытия мнимого гэпа. Так и хочется сказать, прекратите маяться дурью, рынок безобразен в своих проявлениях и не будет считаться с учебниками от недоделанных трейдеров. Рынок поступит так, как ему надо.

Проследив за новостным фоном, я просто опешил. Есть мало-мальски разумные объяснения начала и продолжения падения, но в основном старая, забитая, изъезженная фраза "евро падает на фоне ухода инвесторов от риска". Но мало кто сформулировал эти события хотя бы так: "Европузырь не выдержал давления". Почти два года продолжается греческая комедия без начала и конца, и мы видим вход в риски и выход из них беспрестанно. Но почему европузырь с долгами и всем прочим начал рваться именно сейчас, для меня остаётся загадкой. Да и само движение опять же оставляет сомнения в "бегстве" инвесторов. Бегство мы видели после крушения леманов. Вот то было бегство, фигурой за день не обходились как сейчас. Рынок осторожничает не с рисками, а с тем, как бы не оказаться в дураках и не выбрать не тот поезд. То есть я бы назвал последние дни не каким-то там пресловутым бегством, а началом действий серьёзных инвесторов. Сейчас именно они уже простукивают пол и потолок в поисках выхода.

Опасность для любых валютных инвестиций с евро заключается в нескольких неясных вопросах:

1. Действительно ли существует великая китайская стена на 1.3950 - 1.4?

2. Что нам ответит Трише на падение евро и есть ли у него джокер в рукаве?

3. Что завтра нам выдаст немецкий Конституционный суд?

4. Что конкретно страшное увидели еврокомиссары в Греции?

Так что я пока ещё в ожиданиях. И если кто-то будет утверждать, что поезд уже идёт и набирает ход и запрыгивать в него будет уже несподручно, то пусть лучше не лезет под руку и не мешает искать нужный момент. Сегодня у меня была совершенно глупая торговля, продал, забрал 30 пунктов мизерным объёмом и на этом закончил. И не торгую. Будет ещё завтра и послезавтра, а недельный план и для евро и для фунта остаётся в силе.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования