logo



Главная Аналитика 2011 2011. Октябрь 18.10.11. Продолжаем болтовню.

18.10.11. Продолжаем болтовню.

trichet_4"Франция и Германия согласились увеличить объем Европейского фонда финансовой стабильности с 440 млрд евро до более чем 2 трлн евро. Это увеличение будет частью "всеобъемлющего плана" борьбы с кризисом суверенного долга в Европе. Соглашение должно быть достигнуто на саммите еврозоны в эти выходные. Наряду с увеличением размера и полномочий EFSF правительства Франции и Германии договорились о рекапитализации европейских банков", говорится в сообщении The Guardian. Чтож, "всеобъемлющий план" всем известен давно, ничего нового, зато ажиотажа вокруг поднято, как будто Брюс Виллис приехал спасать. Посмотрим чем это кончится. Я про увеличение фонда всё сказал. Не видел и не вижу смысла.

США, Бернанке: Ввиду кризиса политика финансовой стабильности и монетарная политика должны стать эквивалентными понятиями...
ЕЦБ, Трише: Необходимо строго разграничивать монетарную политику и нетрадиционные меры...

Похоже на разговор подростков в школьном туалете перед дракой.
Трише опять напустозвонил, ничего вообще не сказал тем, что сказал. С развитием языка люди научились много говоря, ничего не говорить. Бернанке же выдал немного странную вещь, в моём вольном переводе это звучит так: "Федеральная Резервная система несёт ответственной перед Конгрессом по двум направлениям - максимальной занятости и стабильности цен в равной степени - и здесь нет формальной, выраженной в числах, цели инфляции. Но на практике у стратегической структуры Федеральной Резервной системы есть много элементов гибкого планирования инфляции." Вот так, на инфляцию можно наплевать, главное занятость. В общем правильно, будет занятость, можно и с ценами побороться.

bernanke_4Он сказал также, что ФРС имеет длительный план развития, в котором учитываются все факторы, влияющие на экономику, и федрезерв среди них обязательно учитывает инфляцию Вообще я давно не слышал в таком количестве слова "инфляция". Это намёк? Или просто языком потрепать? Дело в том, что чуть позже в своём выступлении Бернанке затронул тему инструментов валютной политики, залез в историю использования различных политик регуляторов в разных странах и похвалил некоторые успехи этих стран в исполнении намеченного. Ну и в конце связал воедино монетарную политику и ценовую стабильность. Честно сознаюсь, я совсем не понял что хотел сказать господин Б. То ли ставки собрался повышать, то ли запускать QE. Вот в таком, так сказать, аспекте.

Ну а что рынки? А рынки дёрнулись, посмотрели с сомнением на речи и вернулись в колею. Заодно собрали стопы. Мой стоп на самую лучшую продажу от 3900 тоже сняли на 3780, остальные сделки закрылись гораздо ниже. Пришлось восстанавливать позиции. Всё на рисунке. Цели не меняются.

18_eurusd_d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования