logo



Главная Аналитика 2011 2011. Май 11.05.11. Открытые сделки и обзор ситуации

11.05.11. Открытые сделки и обзор ситуации

buy_sell_2Сегодня прочитал: "Доллар резко укрепился по всем фронтам на фоне вспышки бегства от рисков. Индексы Уолл-стрит демонстрируют резкое снижение, сырье также дешевеет, а пара EUR/USD ускорила темпы снижения и опустилась к минимальной отметке с 18 апреля на уровне 1.4198." Долго смеялся над формулировкой "на фоне вспышки бегства от рисков". Туманный туман. Завтра нам объявят, что взбесились торговые роботы или что-то в этом духе. А ведь рынок, в основном, это трейдеры, самые выдержанные люди из всех людей в мире. Это же как им надо напугаться, чтобы устроить такое "бегство".

Истинная причина, я думаю, не в этом. Можете поплеваться в монитор, но в данный момент я вижу чью-то мощную волосатую лапу с длинными ногтями. Тренд должен быть сломан - его и ломают, вот таким образом и ломают, и чихать они хотели на утверждения ЕЦБ и остальных заинтересованных лиц. Ещё нам объяснят, что произошло массовое закрытие длинных позиций, фиксация прибыли и так далее. Фиксация прибыли, да будет вам известно, произошла давным давно, ещё в то время, когда евро начала свой свободный полёт без парашюта, где то в районе 47-й фигуры, если не раньше.

В настоящий момент ломают как раз трендовую на недельном графике, вот такую:

11_eurusd_w

А в общем и целом всё идёт всё по тому же воскресному сценарию. А на Н4 мы идём ломать 41 планку, чтобы закрепиться под ней и уже уверенно и вольготно чувствовать себя на свободных пастбищах. Я сегодня на форуме написал вероятную точку входа на 4390. Там я и вошёл, добавился на 4295, как раз на небольшой коррекции.

11_eurusd_h4

В фунте я восстановил продажи с очень хороших высот, 6490. Не считая, конечно тех продаж, которые были открыты ещё раньше, 3 мая. Цели в фунте пока на 6040.

11_gbpusd_d

Мирошниченко Михаил

Rambler's Top100 Яндекс цитирования