новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 01.11.09 вс
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию. Я знаю как и умею выходить из критических ситуаций, я их практически не допускаю. Но тот, кто слепо повторяет мои действия, может попасть впросак. Просто предупреждение.

   01.11.09. Есть сделки, которые я не озвучивал, неважно, пусть так, но я сделал подсчёт всех сделок, совершённых за то время, с 23 октября, с которого начал публиковать анализ. Результат +620пп. С учётом просадок в -80пп по трём сделкам.

   Редко обращаю внимание на индикаторы, но в этот раз решил исследовать их поведение поподробнее. И вот что выяснил.

   Медленная 13-дневная RSI опять опустилась ниже уровня 50% и подобралась к красной линии (стрелками обозначил не только саму линию, но и места важнейших минимумов). То есть медведи, по сути, перехватили инициативу. Быстрая RSI не смогла в четверг-пятницу пересечь медленную. Подобную ситуацию мы могли наблюдать 30 сентября, тоже в дни закрытия месяца. После этого цена плавно пошла вверх, пробиваясь к новым максимумам. Повторится ли ситуация на следующей неделе? А вот скользящая MACD отработала от трендовой линии на все сто и пошла к нулевой линии. Можете посмотреть на график и увидеть, что гистограмма MACD уже очень давно не совершала таких крутых пике. Она уже практически на нуле. Оглянитесь, давно ли она была так близко к пересечению нулевой отметки? Причём все линии и движения индикаторов находятся в рамках отработки диверов. А я знаю, что если дивер на днёвках отработал второй раз, то это, извините, пахнет плохо для евро. Очень плохо. Заметили сколько показателей за продолжение падения?

   В среду - четверг отработали вверх от трендовой (оранжевая) Вытащили евро за уши на сфабрикованном ВВП и упёрлись в очень хороший уровень 1.4855 (тёмно-красная). И упали. В пятницу рынок создал почти марибозу, кто знает - очень символичная свеча. Ходит слух, что цена всегда, через один-два бара возвращается к её центру и рушится на полтора-два её размера. Вот такая притча. Лирическое отступление.

   Всё это, конечно, так. Но развода от рынка надо ожидать всегда, на то он и рынок. Не обвесят - не заработают, никому не в обиду. Я ждал и жду падения как минимум до 1.4450, не раз уже писал. Всё на графике. Чуть позже про другие пары и небольшой обзор фундамента на предстоящую неделю. Может быть, если успею, нарисую на пнд-втр дневные уровни. Но не ждите.


рисунок можно увеличить

   Ситуация с фунтом в рамках теории. Флет продолжается, рамки серого канала не нарушены. За МА следите? Я уже столько раз отмечал отработку простыми МА своих уровней, что повторяться нет смысла. Можете, если есть желание, проследить за этими линиями самостоятельно. Заметили, что я на графиках рисую частенько предполагаемое продолжение движение этих линий? Так вот, всё на графике. Я рассчитываю на движение вниз до 1.6 . Как минимум. Это текущие предположения. Сменится намерение рынка - буду менять своё мнение. Это не грех. Могу только предположить, что в том случае, если цена всё таки пойдёт выше 1.66, то буду рассматривать ретест 1.7.

   По индикаторам прокомментирую только то, что быстрая RSI пересекла медленную и подошла вплотную к 50% рубежу. MACD же демонстрирует плавное пятимесячное снижение и скользящая находится в стадии разворота вниз. Фундамент прокомментирую после всего теханализа.

.
рисунок можно увеличить

   А с фунто-йеной я даже хотел похвастаться, но, раз позиций открытых по этой паре не было, то и хвастаться нечем. А ведь два моих уровни отыграли по полной. Их на прошлом графике было то всего 3. Это 151.90 и 148.20. Сверху движение ограничивают более медленные 144 и 89 МА (жёлтая и зелёная), они , кстати, как раз вошли в стадию решительного пересечения. А снизу мы видим ограничение на 149.00 , как раз где подходит 21МА (красная). Там и закрыли месяц. Про уровень 150 даже говорить не буду. Просто потому, что поломали его вдоль и поперёк, и он работает, может быть, только внутри дня. Как генеральный уровень я его пока не воспринимаю. А зелёненькая трендовая наверху устояла!

   MACD демонстрирует снижение. Быстрая RSI опять ниже 50%, медленная у уровня ожидает пробоя. Лишних уровней на графике не рисую. Всё видно. На графике я цели обозначил. Толстые зелёные линии - направление и угол возможного движения цены. Да, чуть не забыл, та комбинация двух последних свечей на графике, которую вы видите, называется "медвежье поглощение", усилена она предыдущей чёрной свечкой среды.

.
рисунок можно увеличить

   Вообще, события последних дней напоминают мне не просто начало коррекционного движения, а попытки развернуть тренд. Но это на уровне домыслов. Нужны подтверждения.

   По фонде могу сказать только одно: S&P пробил важную поддержку и так и закрылся. Это знак. Самое страшное начнётся когда он подберётся к 1000.

.
рисунок можно увеличить

   Неделя по новостям предстоит насыщенная. Попробую написать о самых важных и прокомментировать, если духу хватит.

   Пнд. Индекс PMI для производственной сферы в GBR не думаю, что даст толчок рынку, так же как и Изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья в USA, рынок будет ждать более важных новостей в среду - пятницу. Но на ожиданиях и нервах может поколбасить.

   Втр. Изменение объема производственных заказов в USA, важный показатель, рынок обязан отреагировать.

   Срд. Индекс цен производителей Еврозоны - важный показатель инфляции. Увеличение цен даст евро пендаля наверх. Не верю. Изменение числа занятых от ADP в штатах считают прогнозом на пятницу по НФП. Реакция рынка может быть бурной. А вот публикация решения FOMC по основной процентной ставке США и сопроводительное заявление FOMC нам дадут жару. Малейшее замечание о возможности повышения ставки в ближайшее время даст доллару толчок вверх. Даже если ставку не повысят. А кто-то верит в её повышение в среду? Я - нет. Может я категоричен.

   Чтв. Важный день. Решение по ставкам Банка Англии, сопроводительное заявление Банка Англии, публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке, ежемесячная пресс-конференция Трише (ЕЦБ) и число первичных обращений за пособием по безработице в штатах нам устроят мартен. Будет жарко. Не думаю, что ставки повысят, ждём заявлений.

   Птн. Индекс цен на жилье от HBOS в Британии - показатель выдачи ипотечных кредитов, важно. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Non-Farm Employment Change и уровень безработицы - ещё одно важное событие, способное развернуть рынок. Смотрите прогнозы и соображайте.

   Короче. Жду основные пары вниз. Пересматривать буду на обозначенных уровнях. В пнд ожидаю небольшую коррекцию вверх, консолидацию до вторника и дальше вниз. Если сразу пойдём вниз, скорее всего повременю с продажами, просто посижу на заборе, понаблюдаю за шоссе. Всё, выдохся.

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник